познавательное12+

EXперименты

  • Наука

    Сегодня в 10:20"Мосты", 3-я часть
    Сегодня
    10:20
    "Мосты", 3-я часть

    В первых двух фильмах автор уже познакомил нас с различными конструкциями мостов. В мире существует 11 схем разводных мостов, некоторые их них нам привычны, а другие поражают воображение. Например, скручивающийся мост-гусеница, который больше похож на арт-объект, чем на средство передвижения. Вот о таких необычных, интересных, но при этом функциональных конструкциях пойдет речь в третьем фильме.

    10:50
    "Необычные плавательные аппараты", 2-я часть

    Суда в виде ванны и гоночной машины. Мини-подводные лодки и железобетонные яхты. В списке необычных и крайне необычных плавательных аппаратов они выглядят ничуть не страннее других...Кто хоть раз разжигал печку-буржуйку или хотя бы обычную печку? Вот все то же самое с ванной-лодкой. Сначала закладываются дрова. Но не поджигаются. Полная инструкция - в фильме Антона Войцеховского "Необычные плавательные аппараты".

    11:15
    "Необычные плавательные аппараты", 3-я часть

    Экспериментатор Антон Войцеховский обладает невероятным талантом рассказывать просто о самом сложном - о необычных явлениях и научных открытиях. Он смотрит на совершенно обычные предметы и события под неожиданным углом - через объективы скоростных и тепловизорных камер. Эксперименты с Антоном Войцеховским - это всегда незабываемое зрелище!

О передаче

Быстрее, чем морские суда, дешевле, чем самолеты. Не транспортное средство, а мечта! Когда-то комфортным дирижаблям прочили большое будущее. Однако в середине прошлого века все работы по их строительству были прекращены не только в СССР, но и во всем мире. Что же произошло? И будет ли у нас еще шанс прокатиться на неспешном дирижабле?

Ведущий

Антон Войцеховский

Страна и год

Россия

Другие познавательные передачи