познавательное12+

Большое кино

  • Центральное телевидение (ЦТВ)

    Завтра в 02:45•Гусарская баллада
    Завтра
    02:45
    Гусарская баллада

    Игорь Ильинский не хотел играть Кутузова, Лариса Голубкина пела оперным голосом, Юрий Яковлев не умел ездить верхом... Съемки комедии "Гусарская баллада" то и дело грозили стать драмой. Фильм рассказывает о веселых и горьких происшествиях во время работы над картиной. Как режиссеру Эльдару Рязанову удалось преодолеть все проблемы и трудности, даже запрет министра культуры Фурцевой на выпуск картины. И как в результате все вышло по замыслу Рязанова, и фильм получился веселым и искристым, как бокал шампанского!

    Участники: Вера Бокова - главный научный сотрудник ГИМ, Андрей Кокарев - журналист, внук Тихона Хренникова, Владимир Ильинский - журналист, сын Игоря Ильинского, Дзерасса Туганова - артистка цирка, Лариса Голубкина - актриса.

О передаче

Цикл рассказывает об истории создания легендарных и всеми любимых фильмов, а также делится интересными фактами из жизни актёров.

Страна и год

Россия

Другие познавательные передачи