Далёкие берега
DocuBox HD
03 мар в 08:45пн, 3 марВ Швеции кончается парусный сезон, близятся осенние бури. Шарды отплыли из Гетеборга, спасаясь от погоды; они движутся на юг, по проливу Каттегат, мимо островов Датского пролива, в город Киль, столицу парусного спорта Германии, где в школе всех детей обучают основам парусного спорта. Кроме того в Киле стоит немецкий Балтийский флот. Пол и Шерил узнают о его истории, посетив Мемориал морского флота в Лабё, перед чем отплыть из Балтийского моря в Северное через Кильский канал.
вт, 4 марС приближением сезона ураганов Пол и Шерил покидают тропики и отправляются на север, к Чесапикскому заливу, крупнейшему устью реки в Соединенных Штатах, где они узнают о жизни водных обитателей, помогают восстановить устричный риф и исследуют многочисленные бухты, где расположены важные исторические города.
О передаче
В Швеции кончается парусный сезон, близятся осенние бури. Шарды отплыли из Гетеборга, спасаясь от погоды; они движутся на юг, по проливу Каттегат, мимо островов Датского пролива, в город Киль, столицу парусного спорта Германии, где в школе всех детей обучают основам парусного спорта. Кроме того в Киле стоит немецкий Балтийский флот. Пол и Шерил узнают о его истории, посетив Мемориал морского флота в Лабё, перед чем отплыть из Балтийского моря в Северное через Кильский канал.