EXперименты
Наука
01 авг в 07:50•"Вода", 1-я частьсб, 25 июляСовременная архитектура давно уже вышла за рамки искусства проектирования зданий, необходимых для жизнедеятельности человека. Современный человек не хочет существовать в стандартных рамках - все чаще появляются варианты жилищ самых разных форм и размеров. Этот фильм - о зданиях, выходящих за границы стилей и направлений архитектуры. Автор и ведущий Антон Войцеховский узнает, можно ли жить в домах, где функциональность уступила дизайну, и попытается разобраться, в чем был смысл постройки столь диковинных сооружений.
сб, 1 авгОдно из самых распространенных веществ на Земле. Вода окружает нас повсюду. Но все ли мы знаем о ней? И может ли вода по-настоящему удивить своими свойствами? В фильме "Вода" рассказывается о том, как ведут себя капли, снятые на скоростную камеру, как работает водометная машина, а также будет показан эксперимент, в результате которого водяная струя застывает в воздухе.
Вода - одно из самых распространенных на Земле соединений: молекулы воды обнаружены в межзвездном пространстве, она входит в состав комет, большинства планет солнечной системы и их спутников. В фильме "Вода. Фильм второй" автор подробно расскажет о том, какие этапы проходит вода перед тем, как попасть к нам в дома, и продемонстрирует удивительную разницу свойств разных агрегатных состояний воды.
О передаче
Ведущий-экспериментатор обладает невероятным талантом рассказывать просто о самом сложном - необычных явлениях и научных открытиях. У него в помощниках speed-камера, которая снимает 7 тысяч кадров в секунду! Эксперименты - всегда незабываемое зрелище!