Высший пилотаж
ЕДА
Сегодня в 20:10•57-я серия - "Соус из тамаринда и соус палак"СегодняДва пряных индийских соуса, идеально подходящих к рису, а также к курице и рыбе. Обилие специй, добротная остринка и многогранность вкуса - всё это подчёркивает их национальную принадлежность.
Два индийских соуса с очень нежной и бархатистой текстурой, которая достигается за счёт использования нутовой муки: кадхи - ярко-жёлтого цвета с приятной остринкой, а корма - насыщенно-оранжевый и весьма пряный.
Классический соус на основе белого сухого вина и сливок в четырех различных вариантах – тонкое и очень нежное дополнение к различной рыбе.
О передаче
Приготовление соусов - мастерство экстра-класса, достичь которого позволяет многолетний опыт и поварское чутьё. Готовы прокачать свои кулинарные навыки? В программе "Высший пилотаж" Илья Лазерсон научит вас готовить соусы из разных кухонь мира на самом профессиональном уровне.